Библиотека колледжа

Библиотека колледжа

В учебно – воспитательном процессе определенная роль отводится библиотеке колледжа, насчитывающей - 4890 учетных  единиц, из них учебной литературы – 3213 экземпляров.

Деятельность библиотеки осуществляется на основе библиотечно – информационных ресурсов  в соответствии с учебным  воспитательным планами образовательного учреждения, программами, проектами и планом работы библиотеки.

Работа библиотеки направлена на воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам  человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Главной задачей библиотеки является обеспечение учебно – воспитательного процесса учебниками, учебными пособиями и другой литературы, создание условий для эффективной работы обучающихся с литературой, оперативное удовлетворение потребностей обучающихся и сотрудников в информации, обучение самостоятельной работы с книгами, словарями, справочниками, энциклопедиями, пользованию каталогов.

Библиотека ежегодно делает свыше 20 тематических выставок, проводит обзоры, беседы.

Общая площадь библиотеки составляет 54,9 кв.м.

Имеется читальный зал на 10 посадочных мест.

Библиотека оборудована ксероксом, 2 персональными компьютерами и 4 ноутбуками.

Дата последнего обновления страницы 14.12.2018