Основание для создания центра

Письмо Минобрнауки РФ от 20.02.2015 № АК-314/06

Программа содействия трудоустройству выпускников КГАПОУ "УКТУ" на период 2020-2025

Положение о Центре содействия трудоустройству выпускников

Приказ о создании центра по трудоустройству выпускников КГА ПОУ «УКТУ»

План работы ЦСТВ на 2023-2024 учебный год

Направления деятельности центра

Основной целью деятельности службы является содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников КГА ПОУ «УКТУ»

1. Информационное:

• ЦСТВ осуществляет информирование студентов и выпускников о мероприятиях связанных с трудоустройством студентов и выпускников КГА ПОУ «УКТУ»;

• ЦСТВ осуществляет информирование студентов, используя сайт КГА ПОУ «УКТУ», информационный стенд;

• ЦСТВ информирует студентов и выпускников о практиках и вакансиях в образовательных организациях г. Уссурийска.

2. Аналитическое:

• ЦСТВ собирает данные о состоянии на рынка труда региона, структуре вакансий и предложений в образовательных организациях г. Уссурийска;

• ЦСТВ осуществляет мониторинг трудоустройства выпускников КГА ПОУ «УКТУ».

3. Организационное:

• ЦСТВ организует профориентационное анкетирование, тестирование студентов и выпускников КГА ПОУ «УКТУ»;

• ЦСТВ организует семинары и мастер-классы по правилам написания резюме, прохождения собеседования и другим аспектам поиска работы;

• ЦСТВ проводит встречи с работодателями, Центром занятости населения г. Уссурийска;

• ЦСТВ проводит индивидуальные и групповые консультации для студентов и выпускников колледжа по вопросам поиска работы.

Информация для студентов и выпускников

Инструкция для начинающих карьеру

Как составить резюме

Как составить резюме не имея опыта работы

Личностные качества в резюме

Сопроводительное письмо для резюме

Выбираем фото для резюме

Как влиться в коллектив

Методы поиска работы

Рекомендации по устройству на работу

Информация для работодателей

Колледж приглашает Вас к сотрудничеству в целях повышения уровня профессионального опыта выпускников и отбора студентов для прохождения практики и трудоустройства.

Колледж осуществляет образовательную деятельность по следующим профессиям специальностям:

• 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

• 43.02.15 Поварское и кондитерское дело

• 43.01.09 Повар, кондитер

Центр содействия трудоустройству выпускников предлагает следующие формы сотрудничества:

1. На сайте колледжа и на информационном стенде мы предлагаем Вашей организации:

• разместить информацию о вакансиях для выпускников колледжа;

• разместить информацию о вакансиях для временного трудоустройства студентов;

• опубликовать информацию о конкурсах, семинарах, конференциях, экскурсиях, проектах, и других мероприятиях, в которых могут принять участие студенты и выпускники нашего колледжа в качестве слушателей или участников.

• прохождение практики (по профилю специальности и преддипломной) студентов на предприятии (организации);

• совместная подготовка специалистов под заказ предприятия (организации) с последующим трудоустройством (целевая подготовка);

• организация встреч работодателей и обучающихся (презентации компаний, экскурсии на предприятия, мастер-классы для студентов/выпускников);

• участие в ярмарке вакансий, днях карьеры;

• участие в защите выпускных квалифицированных работ, квалификационном экзамене, демонстрационном экзамене;

• стажировка преподавателей и мастеров п/о в организациях и предприятиях, для изучения передового опыта, приобретения и закрепления профессиональных знаний, умений и навыков по профессии/специальности

2. Мониторинг удовлетворенности работодателей качеством образования выпускников:

Современные рыночные условия предполагают конкуренцию при трудоустройстве. Для определения конкурентоспособности выпускников колледжа работодателям предлагаем заполнить анкету:

Анкета удовлетворенности работодателя качеством  подготовки выпускников КГА ПОУ «Уссурийский колледж технологии и управления»

Вакансии для студентов/выпускников

Данный раздел предоставляет информацию об учреждениях, где можно получить дополнительные сведения о вакансиях, переподготовках и повышении квалификации. Также, по гиперссылке ниже вы найдете актуальные вакансии.

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. https://trudvsem.ru/
Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников. Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы. Все услуги оказываются бесплатно!

Информация о вакансиях в разрезе профессий на 19 октября 2023 г.

Сайты-агрегаторы вакансий:

HH.RU
Superjob.ru
Работа.ру
Зарплата.ру
Госслужба
Карьерист.ру
Avito
Яндекс.Работа
Trudvsem.ru

????N????¶?µ?µ ???·???±N??°?¶?µ?????µ

Коротко о главном
Сегодня практически любую работу можно найти в сети. На сайтах по поиску работы онлайн публикуют вакансии частные лица, маленькие компании, государственные компании и крупные международные корпорации.
На сайтах
hh.ruЗарплата.ру и Trudvsem.ru много постоянно обновляющихся вакансий из разных сфер по всей России.
Если вы специалист с опытом и ищите высокооплачиваемую и перспективную работу, обратите внимание на сайты
Superob.ru и Careerspace.app. Если нужно быстро найти рабочее место в сфере услуг, подработку или стажировку, подходящие вакансии вы найдёте на Работа.ру и Avito.
При поиске работы остерегайтесь мошенников — проверяйте компании, на чьи вакансии вы хотите откликнуться.

Соглашение о сотрудничестве (документ)

Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности КГА ПОУ "УКТУ" и КГКУ "ПЦЗН" в г. Уссурийске

План совместной деятельности КГА ПОУ "УКТУ" и КГКУ "ПЦЗН" в г. Уссурийске

E58B3D98-4CAF-4EEF-887F-CF4A73F160AE