Профессионалитет

«Профессионалитет» – уникальная программа, которую реализует Министерство просвещения России.

«Профессионалитет» – это 70 современных колледжей в 42 регионах России.
 Проект подразумевает непосредственное – финансовое и экспертное – участие бизнеса в целевой подготовке кадров. Он включит изменение образовательного процесса, внедрение новых программ с сокращенными сроками обучения и большой практической подготовкой, в том числе с использованием площадок работодателей. Для этого образовательные площадки будут технически переоснащены, специальное обучение пройдет преподавательский состав. Студентов ждет большое погружение в практику работы крупных предприятий и гарантированное трудоустройство к концу обучения.

«Профессионалитет» является самой перспективной программой по трудоустройству выпускников колледжей. Федеральный проект «Профессионалитет» – это образовательная программа в колледжах, которая позволит тебе стать высококвалифицированным специалистом на ведущих предприятиях твоего региона, Программа направлена на максимальное приближение твоего обучения к реальным условиям предприятий торговли и общественного питания. «Профессионалитет» ориентирован на удовлетворение потребности рынка труда, конкретных организаций и предприятий, являющихся заказчиками специалистов данного профиля, что в свою очередь обеспечит тебе гарантированное трудоустройство. Тебя ждет переработанная образовательная программа, которая позволит тебе обучаться на современном оборудовании в сокращенные сроки. А система наставничества выведет твои навыки на новый уровень и сделает тебя настоящим профессионалом. Проект «Профессионалитет» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2022 года № 387.

В чем преимущества?
 • Наличие бюджетных мест
 • Гарантия трудоустройства
 • Сокращенные сроки обучения